{{ now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}} 总访问量:{{siteCount}}
当前位置:首页 > 信息公开 > 人事信息 > 职称评审

福建省水利厅职称改革领导小组办公室关于开展2019年水利水电专业高级工程师任职资格评审答辩考核的通知

来源: 人事处  发布时间:2019-09-05 15:51:00 点击数:{{pvCount}}  字号: | |

各有关人员:

经研究,定于2019919~20开展水利水电专业高级工程师任职资格评审答辩考核,现将有关事项通知如下:

一、时间地点

时间:919~20日(周四

地点:国家检查官学院福建分院(福州市晋安区新店镇秀峰路618号

二、参加对象

申报2019年水利水电专业高级工程师任职资格并通过预审的人员(详见附件),应参加答辩考核。

三、答辩考核内容

(一)答辩考核对象简要介绍基本情况

1、本人学历(含毕业学校、毕业时间)、从事本专业工作年限、任低一级职务年限、工作经历及继续教育等基本情况;

2、任现职以来的主要专业技术业绩、贡献(包括完成项目、成果获奖、发表论文、出版专著等);

3、代表本人最高学术、技术水平的论文、专著或已公开发表的项目、成果技术报告等作品的主要内容和学术价值;

4、指导下级专业技术人员工作和学习情况;

5、本专业学科发展现状、本人今后开展专业技术工作的思路、设想和计划;

6其它需要介绍的情况。

答辩人介绍基本情况时要准确、简明扼要,工作业绩以任现职以来的为主。对与他人合作完成的成果、项目、论文、论著等,必须说明本人的作用、地位、排名。介绍内容必须真实有据,不得弄虚作假。

(二)答辩考核对象回答问题

主要考核答辩对象在实际工作中,解决本专业领域技术问题的能力以及所取得的成果、业绩和发表论文、论著的情况。具备规定学历和资历的申报对象,每人回答两道题,一道题主要与答辩对象的本专业工作业绩相关,另一道题主要与答辩对象的论文代表作(县级以下可为技术总结)相关;不具备规定学历、资历的申报对象加试一道题。

四、答辩考核时间

答辩对象介绍基本情况时间不超过5分钟,正常晋升对象答题(2题)不超过15分钟,破格(学历或资历破格)申报对象答题(3题)不超过20分钟,到时由记时员宣布终止。专业组提问时间另外计算。

五、参评人员的纪律要求

1、答辩对象应准时到场。无故不参加答辩考核者,视为自动放弃;

2、自觉遵守答辩考场纪律,文明有礼,尊重评委、工作人员,听从工作人员指挥。不得纠缠、贿赂、威胁相关人员,不得干扰考场秩序不允许携带任何相关材料和通讯工具(如手机等)进入答辩室

3、评审期间,不得私自与评委接触,不得向评委赠送现金、有价证券或礼品,不得安排评委请吃

4、有违反以上规定者,一经查实,立即取消本次参评资格,且两年内不准申报高级专业技术职务资格评审,并视其情节轻重,追究其党纪政纪责任。

六、其他要求

1、所有答辩人员凭本人身份证参加,并于现场上交身份证复印件一份。

2、答辩场(具体名单见附表)。本场答辩人员应准时到国家检查官学院福建分院2号楼一层大厅集中,参加其他场次答辩人员不得进入。

3、省水利厅职改办联系电话:0591-87537245、87535864

手机号:18059067657(此号码答辩期间开放)

 

:答辩人员名单

 

                                     福建省水利厅职称改革领导小组办公室

                                              201995

 

 


答辩人员名单

第一场:919日上午7:30-12:00

陈立春

刘高华

潘春硕

江云福

吴玲霞

陈晓云

林斌

王燕

谢芳

林崇池

林坤灵

蔡祎强

黄剑

廖丽华

刘敬峰

李豪

张才武

 

张丽娇

陈佳

陈尧

刘星军

吴火灵

 

林泉

张杰

钟毓宁

严新曼

沈勇彬

 

吕文灿

吴建华

徐立清

黄兴国

陈二忠

 

徐雅珍

傅俊杰

张峰

林志敏

叶丹

 

刘鸿坤

戴淑英

苏营

王润新

林添德

 

尹健

陈小玲

陈志刚

刘庆春

杨辉斌

 

蔡建城

杨起榕

吴耿峰

陈红阳

吴志雄

 

严志垕

钟友珍

陈玉雪

李华武

王飞雁

 

张扬强

张昌盛

吴文辉

郑徽峰

夏世元

 

第二场:919日下午13:30-18:00

苏敬爱

林兴周

任永聪

刘俊伟

刘珍超

赖月媚

何敏儿

陈金炜

官国焱

史惠华

李德顺

范世华

鲍天降

严立炜

张懿周

郑兰

石磊

 

林秀琳

孙坚勇

李明忠

陈真锋

黄毅玲

 

谢宁燕

郭幼珠

林超

张福泉

郑小龙

 

李文锋

方剑生

林众明

袁哲

杨俊

 

夏年花

林伟华

谢杰阳

林冬萍

唐俊雄

 

卢顺发

方正

黄金星

徐庆祥

陈能文

 

汪敏容

王清波

叶能超

陈明星

王继成

 

张启伟

陈阿芬

王伟明

李幼燕

林跃辉

 

林翠琴

张广福

林彬

林  鹏

蔡旺发

 

吴培莲

刘建华

苏晋代

郑政枞

蔡铁力

 

 

 

场:920日上午7:30-12:00

谢炎敏

夏守宝

陈俊广

杨佳丽

赵震虎

林从建

吴海涛

曾志杰

陈秋元

蒲松

陈銮士

 

许槐阳

钟钦明

赖洪前

关玉春

陈志雄

 

夏泽荣

陈剑

吉燎原

卢佳艺

何东

 

黄智强

蔡建平

陈树国

黄世生

翁凌云

 

李秋萍

陈荣杰

黄文渊

刘忠群

刘清辉

 

杨惠华

赖坚成

刘诗雄

钟华芳

陈荣府

 

张小兵

林李珍

林文土

洪礼东

吴华阳

 

陈东光

石明军

李书华

张国明

李加进

 

周庆生

伯小平

蔡春芳

王汉华

陈斯敬

 

刘庆棠

卢远兴

潘志明

李胜鹏

贾绍莲

 

黄炎东

陈荣华

卢永春

张桂珍

江彬

 

相关链接